Главная Форумы Задайте вопрос нашему Автору Лондон, гид — Влад Парк

• В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление 4 дня, 16 часов назад сделано Аватарgeorgina-mgn@mail.ru.
Просмотр 12 веток ответов
  • Автор
      Влад ПаркВлад Парк
      Модератор

Прошу, не стесняйтесь, задавайте вопросы.

• Тема изменена 6 месяцев, 2 недели назад пользователем Игорь ЯкушенкоИгорь Якушенко.
      • Тема изменена 1 месяц назад пользователем АватарSademiko@gmail.com.
      Аватарoffice@duke-education.com
      Участник

Отлично, очень близко к полному погружению в среду. Возможно ли погулять по другим не самым очевидным районам Лондона? Допустим Белгравия или Кенсингтон? Было бы тоже интересно.

Влад ПаркВлад Парк
      Модератор

Спасибо за внимание ко мне! Конечно возможно. Направлений столько, что главной проблемой является расстановка приоритетов в планах будущих экскурсий. Пока первыми номерами были тема христианства вообще и православия в частности и тема королевской семьи. Кстати, Белгравия и Кенсингтон тоже участвуют в этих направлениях.

Аватарolga_stroub@yahoo.com
      Участник

Влад, Вы упомянули в путешествии #8, что не все британцы считают принцессу Диану народной принцессой.   Осмелюсь спросить, почему? Спасибо за познавательные экскурсии и хорошее чувство юмора. ?

Влад ПаркВлад Парк
      Модератор

Здравствуйте Ольга,

Спасибо за то, что внимательно слушали.
      Начнем с того, что нет ни одного вопроса по которому бы все британцы единодушно «одобрям» или «отрицам», как, наверное, и люди в любой другой стране.
      Я неоднократно сталкивался с мнением, что Диана сама виновата. Как она попала в семью? Чарльзу требовались наследники, а на любимой женщине королева ему жениться не позволяла. По крайней мере старшие Спенсеры наверняка понимали ситуацию и позволили браку состоятся. Диана может и не понимала и была влюблена. Даже наверняка. Чарльз же просто исполнял обязанность. Сейчас изредка появляются воспоминания друзей/приятелей Дианы, что когда она говорила Чарльзу: «Я тебя люблю», он ей отвечал: «Я тебя тоже, чтобы это ни значило». На протяжении всего брака с Дианой Чарльз совершенно открыто продолжал отношения с Камиллой.

После рождения второго сына Диана стала, вроде как, совсем не нужна. Она и раньше не отличалась покладистым характером, а тут бунтарский градус усилился. Немало людей приняли сторону Чарльза в этой истории. Например, когда родился принц Гарри, нередко сравнивали фото Гарри и одного из друзей Дианы офицера танкиста Джеймса Хьюита. Мол одно лицо. Но ведь действительно похожи! Это еще до развода.
      После развода у Дианы случилась целая серия мужчин иноверцев. Мы знаем минимум троих. Последний, Додди Алфаед, возможно даже сделал ей предложение и, возможно, она была в положении от него. Если это было правдой,  то у будущего короля появились бы иноверные братья-сестры, да и королева-мать была бы замужем за мусульманином. Тут с католиками до сих пор непросто, а еще мусульмане!

В общем Диана, вольно или невольно, пыталась нарушить вековой уклад жизни королевских семей, когда у всех королей было полно любовниц и детей от них. У некоторых штук по 15. Для жены короля это была неотъемлемая часть должности и все принимали это как часть работы. В любом случае публично сор из избы никогда не выносился.  Диана же бунтовала. Сторонники традиционности и Чарльза были не согласны с ее поведением. И не согласны до сих пор.

Участник

Благодарю за развернутый ответ! Эта грустная, я бы даже сказала трагическая, история предстает совсем в другом свете…Something to think about.  Ждем ваших новых экскурсий  .

АватарИрина Николаевна
      Участник

Здравствуйте. Как посмотреть экскурсию? Я не могу найти ссылку на бесплатный просмотр. Спасибо.

АватарИрина Николаевна
        Участник

Всё получилось. Посмотрела с большим интересом. Спасибо большое.

Аватарelena02071961@mail.ru
      Участник

Скажите, пожалуйста, я не смогла посмотреть Вашу экскурсию, а хотелось бы. И как я прочитала, не я одна. Видимо недостаточно понятно все объяснили в группе. Ничего нельзя сделать? Спасибо. Надеюсь ответите

Влад ПаркВлад Парк
      Модератор

Здравствуйте, на сколько я понимаю, нужно в назначенное время давить на ссылку на платную экскурсию и у Вас просто не  вычитаются просмотры.

Участник

Здравствуйте Влад! С большим интересом  мы посмотрели экскурсию по Оксфорду. Я не фанат Гарри Поттера, но фильмы смотрела и было бы интересно провести параллели. Спасибо!

Влад ПаркВлад Парк
      Модератор

Здравствуйте Ольга,
      Да, про Гарри мы не успели. Ничего страшного, в следующий раз. Обязательно!

Участник

Спасибо! 🙂

Аватарgeorgina-mgn@mail.ru
      Участник

Добрый день, Влад. Спасибо за экскурсии. Я присоединилась к просмотру недавно и начала с Вашей экскурсии в Кембридж. Мне понравилась манера изложения. Неторопливость, профессионализм, а ещё голос. Посмотрела несколько экскурсий — Рождественский Лондон понравился. С тех пор как только появляется свободное время — смотрю самые первые экскурсии по Лондону. С повторами и возвращением к непонятным для меня событиям. Формат позволяет это делать. Сегодня посмотрела Лондон 3. Обратила внимание на ошибку — Елизавета Федоровна Романова — супруга Сергея Александровича Романова.
      Я Вам благодарна за возможность путешествовать по Лондону. Никогда не была в этом городе. Но теперь могу сказать, что Вашими глазами увидела город и побывала. Эффект присутствия просто потрясающий.
      Знакомлюсь с разными экскурсоводами, но Вы в рейтинге моем на I месте.
      Елена Маличенко.
      город Магнитогорск Челябинской области

Аватарgeorgina-mgn@mail.ru
      Участник

<p style=»text-align: center;»>Ошиблась. Смотрела Лондон 2</p>

Просмотр 12 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.