Главная Форумы Задайте вопрос нашему Автору Ярославль, гид — Леонид Курцев

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
      Леонид КурцевЛеонид Курцев
      Модератор

С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

• Тема изменена 6 месяцев, 2 недели назад пользователем Леонид КурцевЛеонид Курцев.
      • Тема изменена 6 месяцев, 2 недели назад пользователем Игорь ЯкушенкоИгорь Якушенко.
      • Тема изменена 1 месяц назад пользователем АватарSademiko@gmail.com.
      Аватарt_a_11@mail.ru
      Участник

Леонид, добрый день!

Разрешите представиться — Татьяна Брагина, жительница подмосковного города Красногорск, пока дважды посетившая прекрасный город Ярославль)

2 недели назад проездом была в Ярославле, перед поездкой прослушала Вашу видео экскурсию по литературному Ярославлю) Спасибо, прогулка по Ярославлю стала еще более осознанной) Если Бог даст, то хотела бы приехать в Ярославль в конце сентября- октябре, на золотую осень). Как посоветуете построить маршрут?)

И хотела бы встретиться с Вами, чтобы Вы провели экскурсию. по теме пока не могу сказать, все может зависеть от состава участников)

Если буду с сыном (21 год), то хотела бы ознакомительную экскурсию, он еще не был в Ярославле.

Если с друзьями, которые не первый раз в Ярославле, то какую-то «изюмную» экскурсию.

Если говорить про меня, то мне интересны фрески — в этот приезд мы были в Храме Ильи пророка, фрески Гурия Никитина восхитительны! Если есть возможность посмотреть в Ярославле разные фрески, возможно этого мастера, возможно и других — такая экскурсия мне была бы очень интересна.

И насколько заранее нужно с Вами связываться? Порой, а если быть честной, почти всегда), вопрос о поездке решается у меня за день до отъезда) Насколько Вам приемлем такой формат?

И вновь и еще раз благодарю Вас за прекрасные экскурсии! и жду новых)

С уважением, Татьяна

Леонид КурцевЛеонид Курцев
        Модератор

Татьяна, добрый день. Спасибо за интерес к моему родному Ярославлю и к моим экскурсиям. По «живым» экскурсиям  действуем по факту. Если я буду свободен, то смогу уделить Вам время. Мои контакты +79109729476, kurtsevl@mail.ru. Если буду занят, то смогу предложить кого-то из коллег по цеху взамен.

Фрески Гурия Никитина Кинешемцева в Ярославле Вы уже видели. Из городов Золотого кольца России они есть ещё и в Костроме, Ростове Великом, Суздале+в Романове (Тутаеве), в Москве. В Ярославле ещё есть работы местного великого изографа XVII столетия Дмитрия Григорьева Плеханова (храм Иоанна Предтечи в Толчкове). Предупрежу, что этот музейный храм закрывается на зиму с 1 октября до 1 мая. А есть и доступные круглый год действующие храмы с работами мастеров рубежа XVII-XVIII вв. Фёдора Фёдорова, Алексея Соплякова и др.

Для первого знакомства с городом я бы предложил обзорную ознакомительную экскурсию, а не тематическую.

Приезжайте в Ярославль! Всегда рад гостям!

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.