Россия, Москва, Гоголевский

Автор: Виктор

 

Московские бульвары – это не просто дорожки вдоль скамеек в тени деревьев, – нет, это нечто гораздо большее. Это то, без чего уже третий век Москву даже представить невозможно.

До революции каждый бульвар имел свою публику и свой особый отпечаток. На Пречистенском в дневные часы гуляли отпрыски аристократических семейств в сопровождении гувернанток. По Тверскому в вечерние часы фланировали студенты в надежде свести знакомство с молоденькими белошвейками или работницами шляпных мастерских. Чистопрудный бульвар посещался преимущественно высшею буржуазией и купечеством…

Много воды утекло с тех пор. Тверской бульвар по-прежнему имеет репутацию «эротического», а вот Чистопрудный сильно снизил уровень и сделался едва ли не маргинальным. Что же до Пречистенского, то он сменил и образ жизни, и название, и вместо старого памятника обзавёлся двумя новыми…

Итак, Гоголевский бульвар: необычные дома, интересные люди, оригинальные памятники…

 

Стоимость просмотра: 1 монета КУПИТЬ МОНЕТЫ

Продолжительность видео — 18 мин.


 

Внимание ! Обязательно запустите трейлер и убедитесь, что скорость Вашего интернета достаточна и стабильна. В случае задержек, долгой загрузки, попробуйте снизить резолюцию в плеере. Если и это не помогает, откажитесь от платного просмотра.

Отзывы

Елена
Очень понравилась экскурсия, интересный и познавательный рассказ.
Наталья
Очень интересно. Живо, с юмором. Благодарю
Инга Санкт-Петербург
Спасибо. Ждём продолжения про бульвары столицы.
Татьяна
Андрей
Спасибо! Очень интересно.
Дина
Очень прекрасное видео! Сама из Москвы и многого не знаю. Спасибо вам. Жду новых проектов
Надежда
Благодарю за очень интересную экскурсию.
Татьяна ПростоСиница
Виктор, спасибо Вам большое за интереснейшую экскурсию! Теперь мне не только захотелось прогуляться по всем бульварам, ( столицу знаю только по классическим туристическим местам), ещё захотелось почитать про архитектуру конструктивизма, которая на первый взгляд в фасадах проигрывает модерну. Но у неё своя история, своя ценность, и ведь, правда, сколько творческих людей жили в таких домах-мастерских, сколько было создано ими любимых нами творений. Особая благодарность за юмористические истории и лёгкую яркю подачу материала. Очень понравился памятник Шолохову. Спасибо за то, что показали бульвар Гоголя с его многолетней историей! Успехов в дальнейшем творчестве!
Ирина
Поделиться: